Окружной суд оставил в силе приговор мужчине, застрелившему брата

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Охотничье ружье. Иллюстративное фото.
Охотничье ружье. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Во вторник Таллиннский окружной суд оставил в силе приговор Харьюского уездного суда, согласно которому, застреливший своего брата 40-летний Арго был приговорен к длительному заключению.

Адвокат Арго обжаловал приговор в окружном суде, поскольку считал, что обвинение в убийстве следует переквалифицировать в спровоцированное убийство и учитывать это при вынесении наказания. Таллиннский окружной суд не нашел причин менять приговор, вынесенный уездным судом.

В начале декабря прошлого года Харьюский уездный суд пришел к выводу, что вина Арго в убийстве доказана, ему был вынесен приговор – шесть с половиной лет тюремного заключения.

Согласно данным, собранным в ходе досудебного расследования, 30 ноября позапрошлого года в 23.30 в деревне Кабернеэме (Харьюский уезд) у Арго и его брата 1966 года рождения в ходе совместного употребления алкогольных напитков возникла ссора, и Арго выстрелил брату в шею из охотничьего ружья. После этого Арго сам позвонил в центр оповещения о тревоге и вызвал скорую помощь, однако медикам не удалось реанимировать брата Арго.

Полиция пояснила, что у Арго не было разрешения на владение оружием, поэтому ему было предъявлено и обвинение в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

На суде Арго, прежде не имевший судимостей, сказал, что застрелил брата случайно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх