Двое румын отправлены в тюрьму за фокусы со сдачей в эстонских магазинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма
Тюрьма Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Харьюский уездный суд сегодня отправил за решетку двух граждан Румынии, которые летом прошлого года мошенничали в магазинах Эстонии с крупными купюрами и обманули торговые точки на сотни евро. 

Суд признал 25-летнего Николаэ Болдизсари и его подругу, 27-летнюю Лакрамиору Чиурари виновными в мошенничестве и приговорил мужчину к одному году и восьми месяцам тюремного заключения, а женщину — к одному году и четырем месяцам тюремного заключения, из которых им придется реально отбыть шесть месяцев, передает портал Rus.err.ee.

Схема мошенничества была почти все время одинаковой: жулики выманивали в магазинах деньги, расплачиваясь за относительно недорогие товары купюрами в 500 евро, а когда продавец давал сдачу, они отказывались от покупки, возвращали и товар, и сдачу, но часть купюр от сдачи незаметно оставляли себе.

Позже продавцы обнаруживали, что в сдаче недостает 70-250 евро, обычно 200 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх