Государство советует матери 13-летней девочки из Кохтла-Ярве ходатайствовать о гражданстве Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Марина Пушкарь

Департамент полиции и пограноохраны по просьбе министра внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахера связался с матерью имеющей двойное гражданство 13-летней жительницы Кохтла-Ярве и предложил ей решение проблемы.

«Департамент полиции и пограноохраны посоветовал матери ходатайствовать о гражданстве Эстонии. Пока не будет вынесено решение в отношении родителя, у ребенка не смогут отобрать эстонское гражданство», - сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Михкель Лойде.

Лойде подчеркнул, что, если мать (на данный момент лицо без гражданства - прим. rus.err.ee) станет гражданкой Эстонии, то тогда она может ходатайствовать об освобождении дочери от гражданства России. Это значит, что у ребенка останется эстонское гражданство, а тажке оно может остаться у ребенка и в случае, если отец откажется от российского гражданства и станет ходатайствовать о гражданстве Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх