Компания Cinamon уходит из центра Solaris

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В таллиннском киноцентре Cinamon.
В таллиннском киноцентре Cinamon. Фото: Маргус Ансу

По словам члена правления Cinamon Group, киноцентр Tallinna Cinamon продан собственникам торгово-развлекательного центра Solaris, так как посещаемость кинотеатров оказалась ниже ожидаемой, а условия арендного договора не позволяли зарабатывать достаточную прибыль.

«Причина, почему кинотеатры были проданы, в том, что арендный договор нас просто душил. Аренда, которую хотел получать Solaris оказалась в Таллинне неподъемной», - сказал один из миноритарных акционеров и член правления Cinamon Group Эрко Кундла, добавив, что аренда «съедала» всю прибыль.

«Они и сами занимались кинопрокатом, поэтому считают, что смогут получать больше. Сами с себя они же не будут брать аренду», - сказал Кунда.

Он также признал, что посещаемость кинотеатров Cinamon в центре Solaris оказалась меньшей, чем первоначально расчитывали.

Таким образом, у компании Cinamon Group осталось только 4 кинотеатра, из них один находится в Тарту, а остальные - за пределами Эстонии.

Таллиннский киноцентр давал предприятию около одной пятой всего оборота.

Комментарии
Copy
Наверх