Министерство хочет прояснить ситуацию с Таллиннским русским лицеем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство образования и науки.
Министерство образования и науки. Фото: Lauri Kulpsoo

По состоянию на сегодняшний день Министерство образования и науки так и не получило информации о том, что из себя представляет Таллиннский Русский лицей. Чтобы разобраться в ситуации, на следующей неделе министерство направит туда своих экспертов, пишет Tallinncity.

«На прошлой неделе стало известно, что город Таллинн выделил Таллиннскому русскому лицею более 100 000 евро. Учебного учреждения с таким названием нет ни в одном государственном регистре. Судя по высказываниям Михаила Кылварта, можно сделать заключение, что деятельность учебного заведения не отвечает уставу и общественным целям», - сообщило министерство.

Таллиннская горуправа основала фонд Таллиннский Русский лицей, основная цель которого заключается в предоставлении основного и общего среднего образования. В 2012 году лицей ходатайствовал о получении разрешения на обучение, но так его и не получил.

Сотрудники министерства обращались за комментариями к Таллиннской горуправе по поводу Таллиннского русского лицея, но ответа так и не получили. По заверению министерства, на следующей неделе школу посетят эксперты, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Комментарии
Copy
Наверх