Муниципальная полиция помогла девушке вернуть забытый в такси iPhone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KAREN BLEIER/AFP

В субботу, первого февраля, в 1.30 к проводившему возле ночного клуба Hollywood в Таллинне проверку патрулю МуПо подошла девушка, которая оставила в такси свой iPhone. Она неоднократно звонила как на телефон таксиста, так и на свой телефон, но никто не реагировал на звонки. Так как местоположение iPhone можно определить, стало понятно, что телефон по-прежнему находится в машине и таксист разъезжает с ним по разным частям города. Патруль МуПо решил помочь девушка, и после полуторачасовых поисков водителя такси удалось задержать и допросить.

Водитель такси вернул спрятанный за пазуху iPhone с явным нежеланием. По словам главного инспектора патрульной службы МуПо Аллана Тейстре, по поведению таксиста было понятно, что он не планировал разыскивать владельца телефона.

«Каждый честный человек сделает все возможное, чтобы вернуть вещь владельцу. Для этого есть несколько способов. Очевидно, что речь идет о нечестных намерениях водителя», - отметил он.

МуПо советует отдыхающим на выходных в увеселительных заведениях столицы молодым людям внимательно выбирать таксофирму и избегать пиратские такси.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх