Раненный при стрельбе в московской школе полицейский пришел в сознание после пятичасовой операции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Состояние здоровья полицейского, раненного во время стрельбы в московской школе, улучшилось, он пришел в сознание, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Сегодня с утра состояние раненого сотрудника полиции улучшилось, он пришел в сознание. Все показатели в норме", — сказал Печатников на оперативном совещании в мэрии, сообщает портал РИА Новости.

Он добавил, что уже к концу дня вторника, или в среду с утра врачи могут снять пострадавшего с аппарата искусственной вентиляции легких. В пресс-службе ГУ МВД по столице рассказали, что раненого сотрудника патрульно-постовой службы оперировали в течение пяти часов.

Как сообщалось ранее, подросток с двумя винтовками вошел в школу №263 в столичном районе Отрадное и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Самого подростка задержали.

Раненого стража порядка на вертолете доставили в больницу и прооперировали. Его состояние оценивали как тяжелое. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх