Мужчина, угрожавший бомбой президентскому дворцу, получил символическое наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президентский дворец в Кадриорге.
Президентский дворец в Кадриорге. Фото: Теэт Мальсроос/Õhtuleht

Сегодня Харьюский уездный суд в порядке ускоренного производства вынес приговор 26-летнему Тармо, осужденному за грубое нарушение общественного порядка в виде угрозы взрыва.


Суд утвердил соглашение, заключенное между прокурором и обвиняемым, приговорив Тармо к 4 месяцам лишения свободы условно с 2-летним испытательным сроком.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры, Тармо придется соблюдать наложенные на него на период испытательного срока контрольные требования и обязательства, в т.ч. запрет на употребление алкогольных напитков, а также наркотических или психотропных веществ без предписания врача.

Тармо, недовольный назначенной ему пенсией, в среду вечером позвонил в полицию и сообщил, что в президентском дворце в Кадриорге заложена бомба. Спасатели и полиция, проверившие здание, не нашли взрывчатку.

Личность телефонного террориста полиция установила в тот же вечер, и на следующий день его задержали в качестве подозреваемого в Ярваском уезде.
 

Комментарии
Copy
Наверх