Галерея: финские журналисты нашли в Сочи гей-клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В конце января мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что в столице зимней Олимпиады 2014 года нет геев, однако финские журналисты нашли в городе гей-клуб, где каждый вечер идет соответствующая развлекательная программа. Об этом пишет iltasanomat.fi.

Клуб «Маяк» расположен непосредственно вблизи известного берегового променада. И его посетители не считают Пахомова гомофобом.

«Добро пожаловать в «Маяк». У нас, конечно, гей-клуб, но сюда приходят и много гетеросексуалов», - сказал финским журналистам бармен Никита.

Как он пояснил, на самом деле Пахомов не отрицал наличие геев в Сочи. Просто пресса переиначила его слова на более политкорректные.

«Насколько мы знаем, глава города не является гомофобом», - сказал Никита, который, по собственному признанию, входит в число людей традиционной сексуальной ориентации.

Полиция постоянно проверяет заведение, в котором каждый вечер показывают гей-шоу.

По словам артистов,  проблема гомосексуалистов в России во многом раздута прессой. «Мы можем жить и быть такими, какие мы есть. Нет, конечно, такой свободы как в Норвегии или Дании, но всё-таки ее больше, чем во времена СССР. На Западе считают, что гомосексуалы в России должны быть «под землей». Но если бы так было на самом деле, то мы бы не могли выступать», - говорят участники шоу.

Комментарии
Copy
Наверх