Лиги: премьер-министр может смениться раньше, чем председатель Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги. Фото: Toomas Huik

Заместитель председателя Партии реформ Юрген Лиги отметил в интервью радио Kuku, что смена премьер-министра в Эстонии может произойти до того, как реформисты выберут нового председателя.

Комментируя тему выборов нового председателя партии, он сказал, что с каждым днем становится немного яснее, кто возглавит реформистов после Ансипа, но когда новый председатель будет выбран, партия еще не решила. «Смена премьер-министра может произойти значительно раньше, чем смена председателя партии, но когда именно, еще не решено», – приводит слова Лиги Postimees.

Лиги отметил, что действующий премьер-министр хорошо выполняет свою работу: «Андрус Ансип был сильным руководителем. У него есть свои достоинства и недостатки, но, по-моему, достоинства становились все лучше, и в любом случае он уверенно развивался в лучшую сторону». Лиги отметил также, что жители Эстонии могут быть довольны управлением своей страной.

Комментарии
Copy
Наверх