Оскар Писториус по-прежнему находится в шоке от потери любимой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус.
Оскар Писториус. Фото: SCANPIX

Обвиняемый в убийстве паралимпиец Оскар Писториус заявил, что до конца жизни его будет преследовать боль от утраты подруги Ревы Стенкамп. Об этом спортсмен сообщил на своем официальном сайте, передает ИТАР-ТАСС.

"Никакие слова не смогут в полной мере выразить мои чувства о происшедшем инциденте, который так больно ударил по всем, кто любил и продолжает любить Реву. Боль и грусть ее семьи и друзей печалят меня. Утрата Ревы и травма от происшедшего будут со мной до самого конца жизни", - говорится в сообщении спортсмена.

Писториус застрелил свою подругу Реву Стенкамп в туалетной комнате собственного дома в День всех влюбленных 14 февраля прошлого года. Он утверждал, что сделал это случайно, приняв ее за влезшего в дом грабителя. Прокуратура настаивает на том, что это было умышленное убийство, за что ему грозит наказание от 25 лет до пожизненного заключения. Судебные слушанию по делу Писториуса пройдут с 3 по 20 марта в Высоком суде Претории.

Прокуратура намерена вызвать в суд 107 свидетелей. Среди них сестра Писториуса Эйми, его дядя Арнольд, начавший расследование, а затем отстраненный следователь Хилтон Бота, бывшие подруги спортсмена Мелисса Ром и Саманта Тейлор, а также жители фешенебельного комплекса "Сильвер Вудс", где произошло убийство. Кроме того, на суде выступят судмедэксперты и эксперты по баллистике.

Поскольку процесс вызывает большой общественный интерес, компания "Карт бланш" организует 24-часовую трансляцию, посвященную этому событию. Передачи начнутся за день до суда.

Комментарии
Copy
Наверх