Каллас: новый руководитель должен появиться у партии за год до выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам почетного председателя Партии реформ Сийма Калласа, если партия хочет идти на парламентские выборы с ним во главе, то на предварительную работу ему потребуется примерно год.

«Когда сменится премьер-министр, сейчас неизвестно, это решать Андрусу Ансипу, а не мне; это мы сегодня не обсуждали, но он сказал, что хочет уйти», – сказал Каллас в передаче «Aktuaalne kaamera», пишет Postimees.

«Если партия хочет пойти на выборы с новым главой, то должно быть достаточно времени на подготовку программы – на это ушел бы примерно год», – считает он.

Каллас признал, что боится, что не справится, но все-таки надеется, что Партия реформ выиграет парламентские выборы. Он добавил, что есть и другие популярные кандидаты на пост председателя Партии реформ: он назвал министра иностранных дел Урмаса Паэта и свою дочь Каю Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх