Viru Reisid попал в черный список

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Viru Reisid организует путешествия на автобусе.
Viru Reisid организует путешествия на автобусе. Фото: Panther Media / Scanpix

В течение последних месяцев Департамент защиты прав потребителя получил несколько жалоб на пакеты путешествий, предлагаемых туристическим бюро Viru Reisid OÜ. В феврале, из-за невыполнения решений комиссии по рассмотрению жалоб потребителей, департамент решил добавить фирму в черный список, сообщила пресс-служба Департамента защиты прав потребителя. 

Туристическое агентство попало в черный список из-за истории двух потребителей, которые купили обзорную поездку по Восточной Европе. Однако дальше Украинской границы им проехать не удалось, поскольку у путешественников не было визы. В общей сложности на туристический пакет и дорогу обратно с Украинской границы потребители потратили около 900 евро.

Согласно закону, организатор поездки обязан предоставить путешественнику письменный список общих требований по паспортам и визам. Viru Reisid этого не сделало, а потому клиенты потребовали от предприятия возмещения ущерба. Комиссия решила удовлетворить жалобу потребителей, но по истечении месяца Viru Reisid так и не выполнило решения департамента.

Viru Reisid организует автобусные поездки, которые значительно дешевле, но, как отметили в своем обращении туристы, некачественные. К примеру, департаменту известны случаи, когда во время поездки ломался автобус, из-за чего предприятие не могло выполнить программу путешествия. Также были случаи, когда условия в автобусе не отвечали заявленным.

Кроме того, Viru Reisid не отвечают на жалобы потребителей в установленные сроки. И это фирма делала после неоднократного напоминания со стороны Департамента защиты прав потребителя. В связи со всем перечисленным, департамент советует потребителям прежде, чем заключить договор с данной фирмой изучить предложения других организаторов путешествий.

Весь черный список Департамента защиты прав потребителя можно изучить здесь.

Комментарии
Copy
Наверх