Молодой человек проходил службу в эстонской армии вместо своего друга целых пять месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призывники прибывают в военную часть.
Призывники прибывают в военную часть. Фото: Liis Treimann

Невероятный случай произошел в городе Тапа, где молодой человек добровольно отправился служить в армию вместо своего друга. Мужчина успел уже пять месяцев отслужить, прежде чем этот обман был раскрыт полицией.

Оборонительный округ в Кирде отправил на прошлой неделе домой молодого человека, который в октябре начал проходить военную службу вместо своего друга. Округ передал полиции все необходимые документы, начато расследование.

Отправленный домой молодой человек уже отслужил в 2006-2007 годах в артиллерийском батальоне в Кирде. По словам мужчины, он снова пришел в армию, чтобы помочь другу, который из-за тяжелого финансового положения попросил отсрочку, но ему ее не дали.

В отношении мужчины, уклонившегося от службы в армии, начато делопроизводство о проступке, но в дальнейшем может быть начато криминальное расследование.

Оборонительные войска Эстонии напоминают, за умышленную передачу своего удостоверяющего личность документа другому лицу предусмотрен денежный штраф или лишение свободы сроком до трех лет.

Комментарии
Copy
Наверх