Парламент одобрил отправку эстонских военных в ЦАР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Peeter Langovits / Postimees

На своем сегодняшнем заседании Рийгикогу решил предоставить мандат Силам обороны страны направить до 55 военнослужащих для участия в миссии в Центральноафриканской республике (ЦАР).

Во втором голосовании документ поддержали 43 депутата из Партии реформ и Союза Отечества и Res Publica, против были 14 социал-демократов, воздержавшихся не оказалось, но центристы не стали нажимать на кнопку, передает rus.err.ee.

При этом лидер фракции Центристской партии в парламенте Кадри Симсон отметила, что своих военных в ЦАР не отправляют такие крупные европейские страны как Германия, Великобритания и Италия.

"В Центральноафриканскую республику отправятся профессиональные военные. Они едут туда добровольно. Речь идет о солдатах, которые уже имеют опыт участия в аналогичных опасных миссиях", - говорил ранее премьер-министр страны Андрус Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх