Прокурор направил в Госсуд дело Меэлиса Лао

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Лао.
Меэлис Лао. Фото: Peeter Langovits

Госпрокурор не согласился с оправдательным приговором бизнесмену Меэлису Лао по делу о драке в баре и обжаловал его в Госсуде.


Госпрокурор Стевен-Христо Эвестус отмечает в кассационной жалобе, что уголовное производство проведено с соблюдением процессуальных норм, а предъявленное Меэлису Лао обвинение в тяжком нарушении общественного порядка доказано, пишет портал новостей ERR.

В апреле Таллинский окружной суд удовлетворил кассационные жалобы защитников Лао адвоката Хелины Луксепп и старшего помощника адвоката Велло Луйге, вынеся Лао оправдательный приговор за отсутствием состава преступления.

В январе Харьюский уездный суд назначил бизнесмену Лао штраф в размере 21 315 крон за тяжкое нарушение общественного порядка.

Согласно обвинению Госпрокуратуры, ночью 7 марта прошлого года в гардеробе ночного клуба BonBon у Лао возник конфликт с мужчиной среднего возраста, с которым он вышел улаживать разногласия на улицу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх