Павел Дацюк о матче со сборной Финляндии: Варламов не ошибся!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Дацюк в матче с финнами.
Павел Дацюк в матче с финнами. Фото: Mark Humphrey/AP

Вчера подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили сборной Финляндии в четвертьфинальной встрече олимпийского хоккейного турнира в Сочи-2014 со счетом 1:3. Сразу после матча капитан сборной России Павел Дацюк выглядел подавленным.

Тот факт, что накануне был матч, а не день отдыха, сказался на вас сегодня? - поинтересовался у форварда корреспондент Metro.

- Матч с Норвегией, конечно, отнял сил, но в таких матчах, при своих болельщиках, сил добавляется. Если бы играли где-нибудь на выезде, отсутствие отдыха могло бы сказаться. Но не при своих трибунах. Они добавляли нам эмоций.

Какова ваша общая оценка игры?

- Сделали очень легко их вратарю. Надо было больше бросать, создавать ему помехи. А он очень хороший вратарь, да еще и чувствовал себя комфортно. Если он один гол всего пропустил, значит, сыграл хорошо. И защитники ему помогли. Мало бросали, наверное, потому что хотели довести каждый момент до верного.

Рассчитывали, что игра будет складываться именно так?

- На такой исход, что будем гореть 1:3, не рассчитывали, конечно. Но знали, что финны хороши, хорошо катаются, хорошо обороняются.

Показалось, что играли россияне не слишком командно, сбиваясь на индивидуальные действия.

- Может быть, где-то эмоции перехлестывали, но мы понимали, и в раздевалке нам это говорили, что только командой сможем выиграть. Мне не показалось, что работали слишком индивидуально.

Варламов ошибся, раз его заменили?

- Нет, это была не ошибка Семёна. Зинэтула Хайдарович, наверное, решил взбодрить команду.

На следующую Олимпиаду-2018 поедете?

- Честно, пока не задумывался об этом. Все-таки большая ответственность на нас лежала перед этой Олимпиадой, на нее возлагали большие надежды. Будем делать выводы. До Олимпиады давление на нас было, конечно, сильным. Но после первого матча мы, казалось, с ним справились. Все поняли, что все равно придется просто играть.

Комментарии
Copy
Наверх