Белый дом потребовал от Януковича вывести войска из центра Киева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Руководство США потребовало от украинского президента немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно.

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами, сообщает Lenta.ru.

«Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении.

В Брюсселе тем временем проходит встреча министров иностранных дел членов Евросоюза, которые должны принять заявление о введении санкций за кровопролитие на Украине. Главы внешнеполитических ведомств Германии, Польши и Франции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх