Власти вводят массовые ограничения: дороги начали разрушаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дороги. Иллюстративный снимок.
Дороги. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

В связи с сохранением теплой погоды, Департамент шоссейных дорог начал, во избежании повреждения трасс, вводить ограничения для движения по тем дорогам, несущая способность которых наиболее низкая. В настоящий момент больше всего для грузовиков ограничено движение в Вильяндиском и Пярнуском уездах.

Руководитель отдела обслуживания дорог Райн Халльмяэ говорит, что в результате плюсовых дневных температур, земляное полотно дорог начало таять, из-за чего дорожные конструкции с более низкими несущими способностями могут потерять большую часть своей прочности.

«Ввиду необычно теплого февраля мы уже приступили к массову установлению дорожных знаков, и, по состоянию на сегодняшний день, они действуют более чем на тысяче километров наших дорог», - пояснил Халлимяэ, по словам которого, по весне обычно для тяжелых грузовиков закрывают примерно 4000 километров.

Как говорит чиновник департамента, несущая способность полотна восстановится тогда, когда дорожные конструкции полностью растают и просохнут. В зависимости от погоды, это происходит, как правило, к началу мая.

Более точную информацию о введенных ограничениях можно найти на сайте департамента по адресу tarktee.mnt.ee/.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх