Полиция предупреждает о представляющихся работниками Microsoft мошенниках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логитип Microsoft.
Логитип Microsoft. Фото: SCANPIX

В последние дни в полицию поступают сообщения о возможных мошенниках, которые, вероятно, пытаются по телефону выманить у доверчивых граждан деньги. По данным стражей порядка, на этот раз на удочку злоумышленников никто не попался.

Схема говорящих на английском языке с акцентом преступников, скорее всего, похожа на ту, которая использовалась летом прошлого года. Представляющиеся работниками Microsoft или Windows лица сообщают, что в компьютер человека заражен вирусом. Для того, чтобы удалить его, они просят жертву передать им свои пароли от интернет-банка или войти в интернет-банк. На этот раз люди не шли на поводу у мошенников и прекращали разговор. В прошлом году, к сожалению, было несколько человек, которые передавали свои пароли от интернет-банка или входили в него, после чего злоумышленники опустошали их счета.

Полиция призывает граждан быть внимательными. Если во время телефонного разговора кто-то пытается выяснить ваши пароли от интернет-банка или другие личные данные, то это должно вызвать подозрение. Прекратите разговор, запишите номер телефона звонившего и обратитесь в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх