Полиция задержала на оживленной дороге сверхперегруженный «Москвич»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Москвич" остановлен полицией для проверки.
"Москвич" остановлен полицией для проверки. Фото: Частный архив

«Москвич» с грузом мебели, запечатленный на фотографии, был задержан на самой оживленной дороге Вильяндимаа. При проверке полиция выяснила, что поклажа плохо закреплена и представляет опасность для других участников движения.

В пятницу в поле зрения полицейских попал двигавшийся между Вильянди и Имавере на участке с оживленным движением старый «Москвич» с грузом мебели, который был крупнее, чем сам автомобиль.

При проверке выяснлось, что крепление груза на машине и прицепе недостаточно прочное, чтобы безопасно двигаться по шоссе.

Полицейкие провели с водителем «Москвича» беседу о безопасности движения и нашли компромисс – была вызвана еще одна машина и часть груза была перегружена в нее.

Юридически полиция могла бы привлечеть водителя к ответственности за нарушение правил перевоза груза, так как перевозить он пытался негабаритный груз, который к тому же был плохо закреплен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх