В Пирита появится новая улица

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн.
Вид на Таллинн. Фото: SCANPIX

Мэрия Таллинна утвердила название новой улицы, которая появится в жилом районе Лепику в Пирита.

Улица, начинающаяся от Пярнамяэ теэ, предусмотрена детальной планировкой участка по Пярнамяэ теэ, 55. Поскольку топонимы в районе Лепику связаны в основном либо с историческими названиями хуторов, либо с бабочками, улицу было решено назвать Таэвастийва в честь бабочки-голубянки.

Также мэрия уточнила протяженность улиц Сеэби и Марси, расположенных в жилом районе Тонди в Кристийне. При пересечении этих улиц должен был образоваться перекресток, но вместо этого окончание улицы Марси выглядит скорее окончанием улицы Сеэби, поскольку там уже давно расположены дома с адресом по ул. Сеэби. Комиссия по топонимам поддержала сокращение ул. Марси и продление ул. Сеэби. Участок между этими улицами останется безымянной внутриквартальной дорогой, которую можно рассматривать как подъезд к жилым домам на ул. Сеэби.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх