Портрет «Очевидца»: Ансип – премьер-министр, который защищал своих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: THIERRY ROGE/REUTERS

В связи с заявлением премьер-министра Андруса Ансипа о решении уйти в отставку его коллеги и соратники рассказали передаче «Очевидец» о самых ярких моментах, связанных с нахождением Ансипа на посту главы правительства в течение последних девяти лет, пишет rus.err.ee со ссылкой на передачу «Очевидец».

Дочь Ансипа, челюстно-лицевой хирург Реэт Паллас рассказала, что премьер-министр – самый лучший дедушка, который даже иногда готов был отменить встречи, чтобы побыть с внуками.

Бывший в 2007-2011 годах руководителем секретариата Арто Аас отметил, что Ансипа всегда мучила невозможность быть все время с семьей. «Его семья в Тарту, а он живет как одинокий холостяк в маленькой двухкомнатной квартире в Таллинне. Я видел, как его мучило то, что он мало был рядом с младшей дочерью, когда она росла», – сказал Аас.

Комментарии
Copy
Наверх