Падар: нападение на Украину - это косвенное нападение на все граничащие с Россией страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар.
Ивари Падар. Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам евродепутата Ивари Падара, подготовкой к военным действиям на Украине Россия создала опасную ситуацию, которая напоминает эстонцам собственную историю и события, которые нам некогда угрожали, пишет Postimees.

По словам входящего в Социал-Демократическую партию Падара, нет сомнений, что Россия самим жестким образом вмешалась в независимость Украины. "Конечно, важно то, насколько решительно относится украинский народ ко вторжению - любая защита начинается с собственной инициативы", - сказал он.

По оценке Падара, нападение на Украину - это косвенное нападение на все приграничные России страны."Хотел бы успокоить тех, кто прежде сомневался в необходимости нашего вступления в НАТО и Европейский союз", - сказал он и добавил, что поднимет вопрос Украины на чрезвычайном собрании фракции социал-демократов Европарламента, которое пройдет на будущей неделе.

Комментарии
Copy
Наверх