Лесбиянка из делегации США рассказала о четырех главных впечатлениях после Олимпиады в Сочи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билли Джин Кинг (слева).
Билли Джин Кинг (слева). Фото: SCANPIX

Знаменитая американская теннисистка и активный борец за равноправие мужчин и женщин в спорте, не скрывающая своей нетрадиционной половой ориентации Билли Джин Кинг была отправлена в Сочи в составе американской делегации Бараком Обамой.

Американское издание «The Star Phoenix» в небольшой заметке приводит вниманию своих читателей некоторые из впечатлений Кинг, оставшихся у нее в памяти после посещения столицы зимних Олимпийских игр-2014:

Путин любит обниматься: Находясь в Сочи, Кинг узнала, что Путин обнялся с Ирен Вюст – голландской конькобежкой бисексуальной ориентации, которая в Сочи завоевала больше всех медалей – 2 золота и 3 серебра.

«Это прекрасно, - сказала Кинг. – Знал ли он о ее сексуальной ориентации? Не важно. Именно таким и должен быть мир. Он должен с распростертыми объятиями принимать все человечество».

Перед началом Олимпиады Путин заявил, что спортсменов и гостей нетрадиционной ориентации в России примут с радостью, однако предупредил, чтобы «они оставили в покое детей».

Противоречивые сообщения: Кинг поведала, что встретилась в Сочи с одним тинэйджером-гомосексуалистом, и он рассказал ей, что над ним издеваются.

«Я волнуюсь за ЛГБТ-сообщество, за его безопасность, - прокомментировала Кинг. – По существу, сейчас ненависть кого-то – вполне нормальное явление, и это никак не наказывается. Я обеспокоена. Более чем обеспокоена. Главное – показать им, что мы о них заботимся, и можем оказать помощь организациям, выступающим в поддержку прав гомосексуалистов. Вести диалог – это всегда хорошо, но действовать тоже очень важно.

Все атлеты, в основном, говорили одно и то же: «Спорт стоит на первом месте, не надо ввязывать в это политику».

Политика присутствует во всем. Особенно в Олимпийских играх».

Глубокая печаль после хоккейного матча: Американская хоккеистка Джули Чу встретилась с Кинг спустя несколько дней после поражения от сборной Канады в овертайме финального матча. Еще за 4 минуты до финальной сирены сборная США лидировала со счетом 2-0.

Кинг была очень расстроена после этого поражения. Она подметила, что «подсела» на хоккей после того, как на протяжении некоторого времени общалась с бывшими звездами женской сборной США Анжелой Руггиеро и Кейтлин Кэхоу. Руггиеро в настоящее время является членом МОК, а Кэхой представляла США на церемонии открытия. Чу, игры в Сочи для которой стали четвертыми, несла флаг США на церемонии закрытия.

Вкусная еда: Кинг вспомнила, как играла в теннис в России в возрасте 18 лет, в 1962 году. Еды там тогда «почти не было. Только черный хлеб». Времена изменились, и сейчас она надеялась «отведать борщ. Я очень по нему скучала. Я люблю борщ, но вместо этого покушала суп из капусты. Он был очень вкусным».

Источник - Inoprosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх