SEB советует клиентам переходить на карты MasterCard

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SEB. Иллюстративное фото.
SEB. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Банк SEB решил расширить в Прибалтийских странах сотрудничество с MasterCard и будет предлагать клиентам новую дебетовую карту MasterCard. По крайней мере первое время останется возможность пользоваться картами Visa.

SEB много лет пользовался услугами двух компаний – Visa и MasterCard. По словам пресс-секретаря SEB Эвелин Аллас, применение карт обоих товарных знаков во многом похоже, пишет Tarbija24.

Однако SEB решил сделать ставку на MasterCard, поскольку сотрудничество с одним основным партнером позволит сосредоточиться на развитии системы и сообща предлагать пользователям карт новые возможности.

Аллас пояснила, что клиенты по-прежнему смогут заказывать дебетовые карты Visa Electron, вторичное предложение по кредитным картам – Visa Classic. Золотым клиентам банк по-прежнему будет выдавать дебетовые карты Visa Gold. Останется и Виртуальная карта – карта Visa.

«И все же в первую очередь мы, как правило, предлагаем карты из ассортимента MasterCard», – добавила Аллас, по словам которой, долгосрочная цель SEB – плавный переход на использование карт MasterCard. Переходный процесс продлится четыре года.

Новые карты будут выдаваться клиентам по истечении срока действия старых карт.

Банк заверил, что клиентам сообщат обо всех важных изменениях, связанных с переходом на услуги MasterCard.

Если некоторые клиенты непременно захотят пользоваться какими-либо функциями Visa, SEB даст возможность оставить карту Visa и после истечения срока действия имеющейся карты.

Дебетовые карты MasterCard имеют код CVV, необходимый при оплате покупок в интернете. С его помощью можно бронировать авиабилеты и номера в отелях, он принимается и при аренде автомобилей.

Ходатайствовать о новой дебетовой карте можно с 10 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх