Туск: соглашение Украины с ЕС может быть подписано на следующей неделе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Туск
Дональд Туск Фото: AP / Scanpix

Подписание политической части соглашения об ассоциации ЕС и Украины может произойти уже на следующей неделе, во время заседания Европейского совета, сказал премьер Польши Дональд Туск на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Российская сторона ранее отмечала, что введение на Украине, в соответствии с этим соглашением, европейских техстандартов могло бы негативно отразиться, в частности, на состоянии украинского машиностроительного сектора.

«Мы с госпожой канцлером считаем, что полезным было бы скорейшее подписание соглашения об ассоциации с Украиной. Речь идет о согласованной также с правительством в Киеве политической части соглашения. Если не будет технических проблем, то подписание этого соглашения должно произойти на ближайшем заседании Европейского совета, то есть уже на следующей неделе», – сказал Туск.

Комментарии
Copy
Наверх