Сависаар: после выборов Ильвес придет к центристам и попросит сформировать правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Peeter Langovits

По словам председателя Центристской партии и мэра Таллинна Эдгара Сависаара, вопрос кандидата на пост премьер-министра станет для центристов актуальным после следующих выборов в Рийгкогу, передает Tallinnn City.

«Кандидат на пост премьер-министра станет для нас проблемой в марте следующего года, когда мы победим на выборах в Рийгикогу, и Ильвес со слезами на глазах будет вынужден предложить нам сформировать новое правительство», - сказал Сависаар в передаче «TeleTallinn. Linnapea tund» на Таллиннском ТВ.

«И он это сделает, ведь в нынешней Европе изворачиваться и говорить, что я не могу сделать такое предложение Центристской партии, было бы несерьезным шагом», - считает Сависаар.

Он добавил, что, безусловно, кандидат на пост премьер-министра в каждой партии – это председатель партии, хотя бывают и исключения.
 

Комментарии
Copy
Наверх