Сломанная в Таиланде нога обошлась эстонцу в 20 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mairead Flynn/AP

В прошлом месяце в Таиланде произошел несчастный случай с клиентом, который заключил в If договор страхования поездки. Молодой человек упал с мотороллера, сломал ногу и пару дней должен был провести на лечении в больнице. Не очень серьезное на первый взгляд происшествие обошлось в 20 000 евро, которые пошли на счета за лечение, гостиницы и транспорт.

Несчастный случай произошел в Таиланде на острове Ко Панган на обычной дороге, где на передвигавшегося на арендованном мотороллере молодого человека наехал другой турист, также ехавший на мотороллере. Сломавший берцовую кость эстонец был ночью на лодке отвезен в большую больницу Бангкока, находящуюся на острове Самуи, где ему была сделана операция, и он два дня провел в больнице. Страховка организовала пострадавшему и его спутнику проживание в отеле, находящемся недалеко от больницы, а после двухнедельного лечения также и доставку назад на родину.

По словам Терье Рабе – руководителя направления личного страхования If Kindlustus, подобные несчастные случаи за границей происходят достаточно часто. «Данный случай показывает, что несчастные случаи происходят не только с людьми, предпочитающими экстремальный отдых, но и с совершенно обычными, наслаждающимися красотами природы людьми, которые могут даже и не быть виновными в произошедшем. И в свете начинающихся на следующей неделе школьных каникул я хотела бы напомнить родителям о необходимости страхования поездки, а также о том, что страховка в случае болезни или несчастного случая покрывает и расходы на проживание и транспорт для спутника», - добавила Рабе.
 

Комментарии
Copy
Наверх