Контрабандисты пытались перевезти через границу 90 000 сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обнаруженные контрабандные сигареты.
Обнаруженные контрабандные сигареты. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Вчера вечером пограничники Идаской префектуры обнаружили у берега реки Нарова двух мужчин, которые пытались перевезти в Эстонию 4500 пачек сигарет с российскими акцизными марками, сообщает пресс-служба полиции.

В четверг, 13 марта, один из пограничников заметил, как по реке Нарова плывет угловатый предмет. На берегу были замечены двое мужчин, которые вытаскивали «груз» из реки. Увидев пограничников со служебными собаками, контрабандисты попытались скрыться. Пограничникам удалось задержать 30-летнего мужчину, которого позже доставили в полицейский участок. Второму преступнику удалось сбежать, но полиция уже занимается его поисками.

На берегу реки пограничники обнаружили восемь ящиков, упакованных в черный целлофан. В них было обнаружено 90 000 сигарет с российскими акцизными марками.

Для выяснения обстоятельств произошедшего было начато дело о проступке.

Комментарии
Copy
Наверх