Галерея: в Таллинне требовали прекращения агрессии на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем на площади Вабадузе в Таллинне прошел концерт в поддержку Украины. Организаторы мероприятия зачитали заявление, в котором требовали прекращения агрессии по отношению к Украине, передает Postimees.

В заявлении, которое подписали Конгресс украинцев Эстонии, Институт по правам человека, Союз студенческих организаций Эстонии, Фонд Открытой Эстонии, молодежное объединение «Открытая Республика», сказано:

«Мы, неправительственные организации Эстонии, требуем прекращения агрессии по отношению к Украине, чтобы предоставить стране возможность мирного и демократического развития. Гражданское общество Украины может свободно и творчески построить государство лишь тогда, когда гарантированы права человека и основные права граждан; когда гарантированы свобода собраний и свобода слова; когда гарантирована независимость журналистике и суду и года мы имеем дело с правовым государством. Знайте, свободное общество Эстонии остается с вами!»

В концерте участвовали Тынис Мяги, Сийри Сисаск, София Рубина, Маргус Пылдсепп, Маарья Сарв, ансамбли Žurba и Vidlunnja, смешанный хор культурной столицы Европы и другие.

Комментарии
Copy
Наверх