Белый дом призывает Москву остановить свои действия в Крыму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый дом
Белый дом Фото: SCANPIX.

Если Москва не прекратит свои действия в Крыму, то ее ожидают ответные шаги Запада, которые нанесут ущерб российской экономике и понизят влияние России в мире, заявил старший помощник президента США Барака Обамы Дэн Пфайфер, выступая в воскресенье на телеканале «Эн-Би-Си».

Он отметил, что поддержка новых украинских властей «любыми возможными средствами» является важнейшим приоритетом администрации Обамы.

Советник президента США подчеркнул, что у Москвы есть выбор: «либо пойти путем дальнейшей изоляции, дальнейшего причинения вреда экономике, дальнейшего снижения влияния России в мире, либо принять правильное решение».

Он вновь озвучил позицию Вашингтона, который считает крымский референдум незаконным, и подчеркнул, что Белый дом не признает его результаты.

Пфайфер подчеркнул, что США продолжают работать с европейскими партнерами над санкциями в отношении РФ.

«Мы работаем с нашими партнерами по всему миру, в частности с европейцами, с целью объединения усилий против России и оказания на нее давления в виде санкций», – сказал помощник президента США.

«Санкций и внесения лиц в санкционные списки можно ожидать в ближайшие дни», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх