Ильвес: хватит клише «польский слесарь» и «эстонский водитель автобуса»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Raigo Pajula/Presidendi kantselei

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, находящийся в Польше с государственным визитом, и глава Польши Бронислав Коморовский открыли сегодня в Варшаве бизнес-семинар для предпринимателей двух стран. Ильвес призвал отказаться от клише «польский сантехник» и «эстонский водитель автобуса».

«Мы – Эстония и Польша – хотим быть новой Европой. Мы и есть новая Европа. И мы гордимся этим», – обратился Ильвес к десяткам польских предпринимателей, пишет Postimees.

«Новая Европа, частью которой являются Эстония и Польша, означает инновации, скорость и успешность», – уточнил он.

По словам Ильвеса, необходимо отказаться от таких клише, как «слесарь из Польши» и «водитель автобуса из Эстонии», поскольку движущей силой в современном мире являются инновации и способность быстро приспосабливаться к изменениям.

Коморовский отметил, что в Европейском союзе Эстония и Польша относятся к числу наиболее быстро развивающихся стран. «А Эстония – одна из самых технологичных стран в мире», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх