Шок: в Вильянди у пьяной матери забрали двух детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкогольные напитки.
Алкогольные напитки. Фото: SCANPIX

В понедельник вечером социальный работник доставил в приют города Вильянди двух детей. Старшему – три года, а младшему – год. Их мать в это время находилась в арестантском доме в состоянии алкогольного опьянения, пишет Sakala.

Вчера, 25 марта, занимающаяся в Вильянди защитой прав детей Кюлли Фрей два раза разговаривала с молодой мамой, чтобы найти решение проблем ее семьи и дать женщине возможность самостоятельно воспитывать своих детей. «В таких ситуациях нет простых решений, но, безусловно, детям лучше расти в своих семьях», - сказала Фрей.

Днем ранее около 19.00 в квартиру на улице Ляэне в Вильнди была вызвана скорая помощь, так как употреблявшие там алкоголь две женщины почувствовали себя плохо. На место приехала также полиция. В ходе проверки выяснилось, что в квартире находилась компания, все пили. Одну пострадавшую, коей оказалась 24-летняя женщина, медики доставили в Вильяндискую больницу на проверку. Вторую – 23-летнюю женщину – полицейские отвезли в арестантский дом, чтобы та протрезвела.

В той же квартире находились два несовершеннолетних ребенка. Так как их мать была пьяна и отвезена в арестантский дом, детей было решено временно поселить в приюте.

По словам Кюлли Фрей, с этой семьей у социальных работников и раньше были проблемы. Регулярно в их доме проходят проверки.

Комментарии
Copy
Наверх