Дума разорвала четыре соглашения по Черноморскому флоту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военную технику с российскими флагами можно увидеть даже в зоопарке Симферополя.
Военную технику с российскими флагами можно увидеть даже в зоопарке Симферополя. Фото: YURIY LASHOV/AFP

Госдума единогласно проголосовала за денонсацию четырех российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту.

Тем самым российские депутаты поддержали законопроект президента России Владимира Путина, сообщает Русская служба BBC.

Представляя законопроект в Госдуме, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин пояснил, что оснований для продолжения действия соглашений нет: «На сегодня отсутствуют какие-либо основания для продолжения правоотношений по размещению объекта и персонала Черноморского флота РФ на Украине, включая обязательства российской стороны по предоставлению украинской стороне оплаты либо иной компенсации или возмещения».

Законом прекращается действие соглашений от 28 мая 1997 года - о параметрах раздела Черноморского флота, о статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины, о взаиморасчетах, связанных с разделом и пребыванием Черноморского флота на Украине, а также подписанного в Харькове соглашения от 21 апреля 2010 года по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх