Нехватка арендных квартир тормозит успех Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Пеэтер Ланговитс

Хотя влияние арендного рынка на экономику Эстонии мало, квартир, сдаваемых в аренду, нужно больше, считает аналитик LHV Хейдо Витсур. 

Несмотря на то, что аренда жилья в Эстонии не слишком распространена, и недвижимость, скорее, покупают, арендный рынок нашей стране необходим, сказал Витсур вчера на конференции Эстонского союза строительных предприятий, посвященной арендному рынку, сообщает портал dv.ee. «Возможность выбрать нормальное место для жизни определяет, насколько успешна страна», - объяснил аналитик.

«Например, экономика США не могла бы быть такой богатой и гибкой, если бы поток рабочей силы был бы там более жестким. В Америке на одном месте живут максимум 7 лет». Эстонце же часто связывает себя с недвижимостью, и это создает преграды для передвижения рабочей силы, считает Витсур.

Комментарии
Copy
Наверх