В Харьюмаа у пьяных водителей за неделю конфисковали пять автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

На этой неделе Харьюский уездный суд конфисковал у пьяных водителей пять автомобилей; с начала этого года своих машин лишились уже 29 водителей.

В понедельник суд признал виновным в вождении в нетрезвом состоянии 31-летнего Дениса, во вторник – 59-летнего Пеэтера, в среду – 67-летнего Михаила, в четверг – 47-летнюю Лею, в пятницу – 41-летнего Кристера, сообщила Пыхьяская окружная прокуратура.

У Дениса конфискован автомобиль Opel Omega, у Пеэтера – Ford Escort, у Михаила – Peugeot 405, у Леи – Mazda Premacy, у Кристера – Toyota 4Runner. Суд приговорил Пеэтера к четырем месяцам тюрьмы, Дениса – к пяти месяцам, Лею – к восьми месяцам, тюремные сроки заменены общественно-полезными работами. С учетом предыдущего наказания Пеэтер должен отработать 352 часа, Денис – 530, Лея – 710. Михаила суд приговорил к семи месяцам условно, Кристера – к одному году условного тюремного заключения.

В качестве дополнительного наказания обвиняемых лишили водительских прав на срок от трех до семи месяцев. Также они должны возместить судебные издержки – от 300 до 600 евро.

Комментарии
Copy
Наверх