Представитель Tallink дал понять: женщины, употребляющие на пароме алкоголь, должны учитывать, что их могут изнасиловать (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вахур Аусмеэс. Кадр из телепередачи.
Вахур Аусмеэс. Кадр из телепередачи. Фото: Pm

Директор по персоналу и развитию Tallink Grupp Вахур Аусмеэс, комментируя на шведском телевидении происходящие на паромах изнасилования, отметил, что при употреблении алкогольных напитков женщины должны учитывать, что их могут изнасиловать, пишет Postimees.

«Каждая женщина должна думать, сколько она пьет. Она знает, к чему это может привести. Также мы можем сказать, что не каждый пьяный человек становится жертвой изнасилования», – сказал Аусмеэс TV4 Nyheterna.

Высказывание Аусмеэса, будто женщина сама несет ответственность за то, станет она жертвой или нет, вызвали в Швеции бурю негодования. Исполнительный директор Tallink Silja Кадри Ланд принесла извинения и отметила, что несмотря на то что комментарий Аусмеэса вырван из длинного интервью, фирма осуждает такое отношение.

В передаче, в которой выступил Аусмеэс, обсуждалось употребление алкогольных напитков и связанное с этим насилие на круизных судах Tallink Silja. Число случаев изнасилования на паромах рекордно выросло, что связывают с неконтролируемым употреблением спиртных напитков.

Шведский закон, запрещающий продавать алкоголь заметно пьяным людям, на судах Tallink не действует.

Комментарии
Copy
Наверх