Андрес Анвельт посоветовал не ходить на прокремлевский митинг, который состоится в эту субботу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Valimised

Министр юстиции Андрес Анвельт сообщил Postimees, что жителям Эстонии можно не идти на запланированный на субботу прокремлевский митинг.

Анвельт посоветовал всем жителям Эстонии не поддаваться на провокации и вместо этого насладиться весенней погодой – например, посадить что-нибудь, поучаствовать в субботнике или просто остаться дома.

«Лучше потратить это время с умом – на себя, семью и здоровье, а не на пустые политические провокации. Этого ведь они и добиваются – поднять эти темы и разозлить людей», – сказал он.

С другой стороны, по словам Анвельта, организаторы хотят найти «слабые звенья»: «Это их желание, и, я думаю, их задача».

По его словам, сложно предположить, сколько людей соберется у посольства России. «Чем меньше, тем лучше», – признал он.

В эту субботу перед российским посольством пройдет согласованный с Таллиннской мэрией пикет, цель которого – «поддержать русскую общину». Организатор акции – глава объединения «Русские в Эстонии» Юрий Журавлев.

Еще один митинг пройдет в следующие выходные.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх