Появление нового Maxima отнимет часть дороги Меривялья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Maxima.
Maxima. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В понедельник Пиритаский административный совет будет обсуждать желание торговой сети Maxima построить новый магазин на перекрестке улиц Мяхе и Меривялья, пишет Postimees.ee со ссылкой на газету Linnaleht.

Некоторое время назад была сделана вырубка территории и выкуплены расположенные рядом дома, жители которых выступали против строительства магазина.

Административный совет Пирита обсуждал эскиз 17 марта и направил проект постановления на второе чтение, поскольку добиться единогласного решения тут не удалось.

Председатель админсовета Барби Пильвер считает, что с одной стороны, жители Мяхе нуждаются в магазине, но, с другой стороны, расположение магазина рядом с улицей Меривялья окажется для них неудобным.

«Я лично против расположения Maxima на участке рядом с Меривялья и всегда придерживалась этого мнения», - говорит Пильвер. Проблема заключается в том, что с появлением большого магазина, уплотнится дорожное движение в районе с и без того узкими и перегруженными дорогами, ухудшится и жизненная среда, добавила она. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх