В Эстонии может появиться новая партия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ручки с эмблемами партий.
Ручки с эмблемами партий. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Член Международной молодежной палаты, которая объединяет руководителей и предприимчивых молодых людей в возрасте до 40 лет, предприниматель Мати Вяэртныу разослал на этой неделе членам организации сообщение: «У меня возникла сумасшедшая идея создать новую партию».


Он утверждает, что в его голове и на бумаге есть план того, как перевернуть представление о партиях с ног на голову. Он и его единомышленники вынашивают идею о новом народном движении, целью которого будет сохранение эстонского государства и народа.

«Все те, кто устал от нынешней политики, кому надоело видеть циничную безответственность и слушать пустые обещания, у кого уже аллергия на противостояние реформистов и центристов, могут поделиться своими идеями о создании новой партии и поучаствовать в претворении этих идей в жизнь», - сказал Вяэртныу.

Предприниматель отмечает, что обсуждал эту идею примерно с 30-40 единомышленниками. Следующим шагом будет создание рабочей группы. Вяэртныу уверен, что один в поле не воин и поэтому он ожидает соучастия со стороны активных людей.

По его мнению, характерным примером цинизма и безразличия в современной политике является, например, высказывание премьер-министра страны, который, рассуждая о Кресте Свободы, заявляет: «надеюсь, что когда-нибудь его приведут в порядок».

«Бездомный может сказать, что он надеется найти в мусорном баке еду! Премьер-министр же должен давать подробные объяснения и предлагать решения», - считает Вяэртныу.
 

Комментарии
Copy
Наверх