Elion: наши интернет-сервисы защищены от Heartbleed

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Недавно выявленные потенциальные риски из-за уязвимого места в программном обеспечении интернет-протокола OpenSSL не угрожают пользователям интернет-сервисов Elion (в т.ч. elion.ee, hot.ee и suhtlus.ee). Все необходимые меры безопасности приняты, сообщило предприятие.

«В последние несколько дней Elion занимался вопросом минимизации потенциальных рисков от уязвимости в протоколе шифрования данных, получившей название Heartbleed. Мы можем заявить, что все интернет-сервисы Elion безопасны. Heartbleed – это, действительно, серьезная ошибка, но поскольку проблема затронула лишь незначительную часть серверов Elion, ее ликвидация была проведена быстро и не сказалась на обычных процессах», - сказал эксперт Elion по инфобезопасности Айво Когер.

В дополнение к вышеупомянутому, Elion провел основательную совместную работу с Департаментом государственных инфосистем и со своими бизнес-клиентами, серверам или интернет-сервисам которых Elion предоставляет хостинг, с тем, чтобы гарантировать быструю ликвидацию возникшей уязвимости в системе безопасности.

Рекомендации Elion по обеспечению защиты личного аккаунта

Несмотря на то, что крупнейшие мировые провайдеры услуг, такие как Gmail или Facebook заявили, что Heartbleed не угрожает их сервисам, каждый пользователь, чтобы обеспечить безопасность своих аккаунтов, может соблюдать простые правила:

1. Используйте разные пароли в разных интернет-средах, так вы минимизируете вред в случае выявления вашего пароля

2. Регулярно меняйте пароли – чем больше времени вы пользуетесь одним паролем, тем выше вероятность того, что он может оказаться в руках злоумышленников

3. Пользуйтесь паролями с высокой степенью безопасности: не менее 8 знаков, в которые должны входить цифры, буквы и символы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх