Завтра водители автобусов проведут пикеты с требованием повышения зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы. Иллюстративное фото.
Автобусы. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Во вторник в 10.00 Транспортный профсоюз проведет на автовокзалах Пярну, Нарвы и Вильянди пикеты, цель которых – добиться повышения зарплаты водителей автобусов из фирмы ATKO и привлечь внимание к проблемам в сфере автобусных перевозок.

17 апреля планируется провести пикет в Таллинне на Балтийском вокзале, сообщает профсоюз.

По словам заместителя председателя правления Транспортного профсоюза Яана-Хендрика Тоомеля, в начале года нового коллективного договора и повышения зарплаты удалось добиться в Tallinna Linnatranspordi AS, Sebe и Eesti Buss, переговоры о зарплате еще не завершены в фирмах GoBus и ATKO. Тоомель добавил, что на завтрашние пикеты придут и водители из других фирм.

«Если на тендерах автобусных перевозок по-прежнему будут поступать предложения с минимальной ценой, работодатели не смогут удерживать зарплаты работников на нынешнем уровне, не говоря уже о повышении», – отметил координатор отделения водителей автобусов в Транспортном профсоюзе Ааре Кюбарсепп.

Комментарии
Copy
Наверх