Андрей Аршавин предложил оставить детям квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин.
Андрей Аршавин. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

Продолжается противостояние между Андреем Аршавиным и Юлией Барановской, расставшихся после почти 10 лет совместной жизни. Стороны пока не могут договориться о том, что оставит полузащитник «Зенита» бывшей гражданской жене и троим детям. На прошлой неделе Юлия предъявила обвинения спортсмену в неуплате алиментов, пишет «СтарХит».

Между тем адвокат футболиста Павел Волошин настаивает, что его клиент ежемесячно выплачивает Юлии денежную сумму на содержание детей. Размер этих алиментов установлен согласно мировому соглашению, которое Аршавин и Барановская заключили в прошлом году в Лондоне. По данным LifeNews, Юлия ежемесячно получала от Андрея 50 тысяч евро. Но так как эта сумма значительно ниже алиментов, которые ей положены по законам РФ, она обратилась в суд.

Кроме того, появилась информация, что еще два месяца назад Аршавин якобы предложил Барановской зарегистрировать квартиру на детей. Но Юлия хочет недвижимость в собственность. При этом не совсем понятно, о какой квартире идет речь – о жилье в Лондоне, где в последнее время жила семья Аршавиных, или в Санкт-Петербурге, откуда родом Андрей и Юля.

«Бывший гражданский супруг моей доверительницы не исполнил мирового соглашения, - утверждает защитник Барановской Наталья Аксенова. – Мы не отрицаем, что деньги он действительно платил исправно. Что касается недвижимости, Аршавин прислал нам письмо с договором аренды на квартиру, в которой живет Юлия. Правда, в письме ничего не сказано про оплату аренды, скорее всего, моя доверительница будет оплачивать только коммунальные услуги. Но нас это совсем не устраивает – ей необходимо собственное жилье, чтобы совершенно не зависеть от бывшего супруга. По поводу регистрации недвижимости на детей – это несерьезно. Письменного обращения нам не поступало. А если регистрировать, то на кого из троих детей? И вообще, это неудобно: до совершеннолетия детей Юлия не сможет провести ни одной сделки с этой квартирой».

По словам Аксеновой, именно недвижимость и стала камнем преткновения. Раз Андрей отказался переводить квартиру на имя Юлии, экс-супруга футболиста решила, что мировое соглашение с футболистом недействительно, и он обязан выплачивать 50 процентов от всех своих доходов. По неофициальной информации, его контракт с «Зенитом» составляет 2,5 миллиона евро и это без учета премиальных. Кроме того, известно, что у Аршавина есть рекламные контракты и он является соучредителем в ряде фирм. Сейчас судебный пристав ищет все источники дохода футболиста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх