Когда ходить за продуктами, чтобы не стоять в очередях и покупать более свежее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Selver. Иллюстративный снимок.
Магазин Selver. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

«МК-Эстония» узнала, когда лучше ходить в магазины, чтобы совершать покупки без очередей и всегда пополнять корзину свежепривезенными продуктами.

Чтобы не попасть на кассах в пробку, нужно четко знать время покупательской активности. Несмотря на то, что в целом эти периоды одинаковы, торговые сети Эстонии выделяют немного разные промежутки времени.

«Время пиковой загрузки во многом зависит от месторасположения магазина – находится ли он в жилом районе, вблизи конторских зданий или рядом с большой трассой, - рассказывает менеджер по связям с общественностью магазинов Selver Анника Вилу. - Обобщенно можно сказать, что по будням в магазинах отмечается два пиковых времени: в обед с 11:30 до 13:30 и вечером с 16:30 до 18:30».

Менеджер по коммуникациям торговой сети Maxima Эркки Эрилайд заявляет, что больше всего покупателей у них наблюдается по вечерам – с четырех до восьми. А пик активности в обеденное время также приходится на промежуток с половины двенадцатого до половины второго.

«В магазинах сети Abc Supermarkets AS в будние дни часы пик приходятся на промежуток с четырех до семи вечера, - делится наблюдениями Андрус Пыльд, член правления компании, в состав которой входят магазины Comarket и Solaris. – В выходные поток клиентов рассредоточен, однако больше всего бывает с 13:00 до 17:00. В соответствии с потоком мы планируем рабочий график, в вышеуказанные периоды работает большее количество касс, поэтому очереди не создаются».

Что касается отдельных дней, то не стоит ходить в магазин в конце рабочей недели.

Чтобы сэкономить, можно ходить в магазины по вечерам, именно к этому времени магазины делают скидки на некоторые позиции из ассортимента кулинарии. А вот чтобы в числе первых купить свежий товар, придется встать пораньше.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх