Депутат Рийгикогу Инара Луйгас: я буду голосовать против ратификации договора о границе с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инара Луйгас
Инара Луйгас Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Независимый депутат Инара Луйгас сказала в интервью программе «Подробности» Радио 4, что она будет голосовать против ратификации этого договора, поскольку не решены вопросы безвизового пересечения границы для жителей Сету и вообще сейчас не время для заключения такого договора. 

"Я сама живу около границы, и мне будет очень трудно ратифицировать этот договор, так как он будет в будущем в течение многих лет оказывать влияние и на Эстонию, и Россию. Также у Эстонии уже есть договор с Россией, который был заключен много лет назад. Если наши политики говорят о безопасности в будущем, то тогда в этом (новом – ред.) договоре нет никакого разъяснения по этому вопросу", - цитирует ее слова портал Rus.err.ee.

"Я думаю, что сейчас не самое лучшее время заключать такой договор и если посмотреть на то, что делается в России и Украине, то ни одна граница не дает гарантий, что не могут произойти какие-нибудь конфликты. Я думаю, что и Россия сейчас не очень хочет заключать такие договоры, поэтому нужно взять паузу, чтобы как раз все продумать, и тогда уже говорить, нужны ли нам такие договоры или нет", - считает депутат.
 

Комментарии
Copy
Наверх