Экс-футболист «Динамо» и «Мордовии» покончил с собой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

Нападающий Эдуард Косолапов, известный по выступлениям за московское «Динамо» и саранскую «Мордовию», покончил жизнь самоубийством, пишет sovsport.ru.

«В 2006 году Косолапов вернулся в «Мордовию» после того, как поиграл за различные клубы. У нас он выступал до 2008 года, - приводит слова пресс-атташе «Мордовии» Евгения Сулейманова ИТАР-ТАСС. - Потом он работал в рузаевском филиале детской школы «Мордовии», растил молодых игроков в родном городе. Он был всегда отзывчивым, жизнерадостным, мог прийти на помощь в нужный момент. Мне сложно говорить о причинах произошедшего. У нас в клубе все в шоке».

Косолапов родился 27 марта 1976 года в Рузаевке. С 1994 по 1996 год он выступал за саранскую «Светотехнику». В 1997 был приглашен в московское «Динамо», за которое провел 15 матчей и забил три мяча. В период с 1999 по 2002 год Эдуард выступал за различные команды низших дивизионов: «Жемчужина-2», краснодарское «Динамо», «Серпухов», «Томь», «Кузбасс-Динамо» и нижегородский «Локомотив». В 2003-2005 годах играл за брянское «Динамо», а в 2006-2008 годах - за «Мордовию».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх