Астрид Каннель: Россия может сработать в Донецке еще чище, чем в Крыму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донецк.
Донецк. Фото: SCANPIX

Вернувшаяся вчера из Восточной Украины журналистка ERR Астрид Каннель подтвердила, что России не надо вторгаться военным путем на Украину, так как благодаря большой поддержке среди местных жителей Москва может сработать в регионе еще чище, чем в Крыму.

«России не надо непосредственно идти туда, так как в этом регионе у РФ настолько большая поддержка, что я думаю, что Россия может там сработать еще чище, чем в Крыму», - сказала Каннель в интервью телепередаче ETV „Välisilm.

Журналист отметила, что хотя часть людей хотят сделать из Донецкой области республику и отделиться от Украины, но на самом деле очень многие все же подчеркивают, что они не против Украины.

«Они боятся того, что в Киеве у власти окажется какая-то хунта и «Правый сектор», а информационная война настолько сильна, что люди не знают точно, чего они боятся. Многие подчеркивают, что хотели бы продолжать жить на Украине, но без такого правительства, которое сейчас в Киеве, и если оно не падет, то у них не останется иного варианта, как сформировать собственное так называемое донецкое правительство», - сказала Каннель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх