Партс: Министерство окружающей среды тормозит проект Rail Balticа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Andres Haabu / Postimees

По мнению бывшего министра экономики и коммуникаций Юхана Партса (IRL), Министерство окружающей среды тянет с оценкой влияния трассы Rail Balticа на окружающую среду и с планированием маршрута, ставя палки в колеса всему проекту, пишет rus.err.ee.

Страны Балтии до сих пор не смогли договориться о создании совместной фирмы, которая займется проектом Rail Balticа, так как эта тема буксует прежде всего в литовском правительстве, так как страна хочет, чтобы новая железнодорожная трасса проходила не через Каунас, а через Вильнюс.

Бывший министр экономики Партс сказал в интервью радионовостям ERR, что сейчас еще рано отвечать на вопрос, провалится ли проект Rail Balticа.

По мнению Партса, в проекте Rail Balticа есть два проблемных места: затягивание с совместным для трех стран Балтии предприятием и внутригосударственное развитие Эстонии.

Бывший министр экономики и коммуникаций посоветовал создать на первых порах совместную фирму между Эстонией и Латвией.

Комментарии
Copy
Наверх