«Помогите, на дереве висит утюг!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патрульный автомобиль МуПо.
Патрульный автомобиль МуПо. Фото: Küllike Rooväli

Иногда в Муниципальную полицию Таллинна (МуПо) поступают, мягко говоря, странные звонки. Пресс-секретарь ведомства помог порталу Tallinn City сделать подборку самых интересных вызовов.

Звонит мужчина и говорит: Скорее приезжайте!
Дежурный: Куда и зачем?
Мужчина: Утюг висит! Скоро упадет на голову!
Дежурный: Где? На чью голову?
Мужчина: Вы что, не понимаете? Я же говорю, что у меня в саду на дереве весит утюг, кончиком вниз. Скоро он упадет. На кого, на кого! На того, кто встанет под него.

***

Звонит растерянный мужчина: Скорее приезжайте!
Дежурный: Что случилось?
М: На двери подъезда в нашем доме весит объявление!
Д: Что за объявление?
М: Кто-то хочет сдать в аренду квартиру.
Д: Это объявление вам мешает?
М: Конечно, мешает. Выясните, зачем кому-то сдавать в аренду квартиру. Я не хочу, чтобы такое объявление здесь висело.
Д: Если объявление вам мешает, то просто оторвите его.
М: Почему я это должен делать? Придите сами.
Д: У нас много других вызовов, более важных, чем ваше безобидное объявление. Будьте так любезны, оторвите его сами, если оно вам мешает.
М: Я не могу.
Д: Почему?
М: Потому что на двери останутся следы от клея.
В итоге дежурный связался с человеком, который дал это объявление. Тот объяснил, что уже снял его. На всякий случай дежурный спросил, не остались ли на двери следы от клея. Желавший сдать квартиру в аренду заверил, что нет.

***
Звонит женщина. Она плачет и просит помочь. Дежурный пытается ее успокоить и узнать, что же произошло. В ходе разговора выясняется, что женщина звонит из Мустамяэ. Она утверждает, что кто-то хочет ее отравить. Почему, бедняжка не может объяснить, но кто-то, по ее словам, постоянно пытается это сделать. Разговор длится 15-20 минут. Становится понятно, что речь идет о психически нестабильном человеке. Дежурный смог успокоить женщину и, в конце концов, она поняла, что никто не хочет ее отравить. Эта женщина звонит с одной и той же проблемой каждую неделю.

Остальные истории читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх